2RadChaoten.com Club Sektion SQ Results

2RC Steelquarter | Results 2010

Bad Mühllackner Meile

Manuel Jung -> Rang 4 (AK: 3)
Wolfgang Schmidt -> Rang 11 (AK: 2)
Paul Schmidt -> Rang 2 (Schüler I)
Ferdinand Jung -> Rang 96 (AK: 21)

EZF Lambach

Andreas Pichler -> Rang 11 (Klasse: 7)
Harald Schöringhumer -> Rang 15 (Klasse: 8)

OÖ Eurothermen Radmarathon

Wilhelm Birklbauer -> Rang 106 (Klasse: 54)

ÖM EZF Fürnitz

Amateure
Manuel Jung -> Rang 15
Andreas Pichler -> Rang 21
Harald Schöringhumer -> Rang 24

Almsee EZF

Schmidt Wolfgang -> Rang 17 (Klasse: 8)

OES Zeitfahren

Manuel Jung -> Rang 3 (Klasse: 2)
Wolfgang Schmidt -> Rang 9 (Klasse: 8)
Andreas Pichler -> Rang 23 (Klasse: 18)
Harald Schöringhumer -> Rang 33 (Klasse: 26)

Rotary WM - Guests

Manuel Jung -> Rang 1
Andreas Pichler -> Rang 8
Harald Schöringhumer -> Rang 9
Ferdinand Jung -> Rang 15
Wilhelm Birklbauer -> Rang 27

Sauwaldman

Strecke A:
Manuel Jung -> Rang 13 (Klasse: 5)
Wolfgang Schmidt -> Rang 22 (Klasse: 9)

Strecke B:
Harald Schöringhumer -> Rang 50 (Klasse: 21)
Ferdinand Jung -> Rang 142 (Klasse: 28)

Almkönig

Wolfgang Schmidt -> Rang 30 (Klasse: 10)

EZF Mauer Öhling

Wolfgang Schmidt -> Rang 13 (Klasse: 4)
Harald Schöringhumer -> Rang 20 (Klasse: 9)

Amateure Tour Windischgarsten

Tag 1: EZF
Manuel Jung -> Rang 17
Harald Schöringhumer -> Rang 27
Stefan Weigl -> Rang 29
Tag 2: Kriterium
Manuel Jung -> DNF
Harald Schöringhumer -> DNF
Stefan Weigl -> DNF
Tag 3: Rundstrecke
Stefan Weigl -> Rang 15
Gerald Weigl -> Rang 20
Manuel Jung -> Rang 27
Harald Schöringhumer -> DNF
Gesamt:
Manuel Jung -> Rang 16
Stefan Weigl -> Rang 17
Harald Schöringhumer -> Rang 21

Gaisberg Bergrennen

Masters1
Wolfgang Schmidt -> Rang 2

4er MZF Lambach

Stefan Lindner, Wolfgang Schmidt, Harald Schöringhumer, Manuel Jung -> Rang 14

Radmarathon Gmünd

Strecke B:
Stefan Weigl -> Rang 3 (Klasse:3)
Manuel Jung -> Rang 7 (Klasse: 7)
Gerald Weigl -> Rang 12 (Klasse: 12)
Harald Schöringhumer -> Rang 23 (Klasse: 22)
Ferdinand Jung -> Rang 55 (Klasse: 7)

Kitzbüheler Horn Rennen

Masters1
Wolfgang Schmidt -> Rang 5

Haibacher Radklassiker

Manuel Jung -> Rang 3 (Klasse: 1)
Gerald Weigl -> Rang 13 (Klasse: 8)
Harald Schöringhumer -> Rang 26 (Klasse: 15)
Stefan Weigl -> Rang 27 (Klasse: 16)

Teamwertung -> Rang 3

Wachauer Radmarathon

Wolfgang Schmidt -> Rang 9 (Klasse: 6)

6h Radmarathon Grieskirchen

Einzel:
Manuel Jung -> Rang 7 (237 km)
Wilhelm Birklbauer -> Rang 61 (194 km)
2er Team:
Stefan Weigl -> Rang 8 (237 km)
Gerald Weigl
BigTeam:
Andreas Pichler -> Rang 3 (237 km)
Harald Schöringhumer

Kitzhorn Challenge

Wolfgang Schmidt -> Rang 34 (Klasse: 12)

Maratona Des Dolomites

Wolfgang Schmidt -> Rang 88 (Klasse: 18)

Mondsee Radmarathon

Strecke A
Wolfgang Schmidt -> Rang 23 (AK: 10)

Strecke C
Stefan Weigl -> Rang 40 (AK: 8)
Stefan Lindner -> Rang 42 (AK: 10)
Gerald Weigl -> Rang 47 (AK: 1)
Andreas Pichler -> Rang 50 (AK: 15)
Harald Schöringhumer -> Rang 80 (AK: 19)

Mannschaftswertung: -> Rang 2

Kriterium Ried

Kategorie Amateure
Manuel Jung -> Rang 16
Stefan Weigl -> Rang 17
Andreas Pichler -> DNF
Harald Schöringhumer -> DNF
Stefan Lindner -> DNF

Glocknerkönig

Wolfgang Schmidt -> Rang 40 (Klasse: 9)

Kärnter Radmarathon

Wolfgang Schmidt -> Rang 33 (Klasse: 8)

Elmer Etappengiro

Manuel Jung -> Rang 10 (Klasse:6)
Gerald Weigl -> Rang 16 (Klasse: 10)
Wolfgang Schmidt -> Rang 17 (Klasse: 5)
Stefan Weigl -> Rang 29 (Klasse: 14)
Harald Schöringhumer-> Rang 60 (Klasse: 22)

Langenloiser Radsporttage

Kategorie Amateure

Tag1: Bergrennen
Manuel Jung -> Rang 9
Andreas Pichler -> Rang 23
Stefan Weigl -> Rang 24
Harald Schöringhumer -> Rang 41

Tag2: EZF
Manuel Jung -> Rang 25
Andreas Pichler -> Rang 34
Stefan Weigl -> Rang 44
Harald Schöringhumer -> Rang 46

Tag3: Rundstrecke
Manuel Jung -> Rang 25
Stefan Weigl -> Rang 46
Andreas Pichler -> Rang 55
Harald Schöringhumer -> DNF

Gesamtwertung:
Manuel Jung -> Rang 14
Stefan Weigl -> Rang 25
Andreas Pichler -> Rang 28

 

Mostlandpreis Amstetten

Kategorie Amateure:
Jung Manuel -> Rang 19

Postalm Bergrennen

Kategorie Amateure:
Manuel Jung -> Rang 27
Gerald Weigl -> Rang 43
Andreas Pichler -> Rang 47
Stefan Weigl -> Rang 52
Kategorie Masters I:
Wolfgang Schmidt -> Rang 6

PSV Zeitfahrcup 2010

Gesamtwertung:

Pichler Andreas -> Rang 8 (Lizenzklasse)
Schöringhumer Harald -> Rang 10 (Lizenzklasse)
Schmidt Wolfgang -> Rang 13 (Lizenzklasse)
Jung Ferdinand -> Rang 9 (Herren 50+) 

Pucking:

Schmidt Wolfgang -> Rang 13 (Klasse: 7)
Pichler Andreas -> Rang 47 (Klasse: 10)
Schöringhumer Harald -> Rang 65 (Klasse: 11)
Jung Ferdinand -> Rang 86 (Klasse: 11)

Gallneukirchen:

Schmidt Wolfgang-> Rang 25 (Klasse: 10)
Pichler Andreas -> Rang 51 (Klasse: 13)
Schöringhumer Harald -> Rang 84 (Klasse: 17)

St. Florian:

Schmidt Wolfgang -> Rang 20 (Klasse: 4)
Andreas Pichler -> Rang 21 (Klasse: 12)
Harald Schöringhumer -> Rang 70 (Klasse: 22)
Ferdinand Jung -> Rang 113 (Klasse: 8)

EZF Freistadt

Andreas Pichler -> Klassenrang 4
Wolfgang Schmidt -> Klassenrang 7

EZF Offenhausen

Amateure
Andreas Pichler -> Rang 30
Harald Schöringhumer -> Rang 52
Masters I
Wolfgang Schmidt -> Rang 10

Gmundnerbergrennen Massenstart

Kategorie Amateure
Gerald Weigl -> Rang 13
Manuel Jung -> Rang 16
Pichler Andreas -> Rang 21
Stefan Weigl -> Rang 22

Gmundnerbergrennen BZF

Kategorie Amateure
Gerald Weigl -> Rang 13
Manuel Jung -> Rang 18
Stefan Weigl -> Rang 22

Kirschblütenrennen

Kategorie Amateure
Manuel Jung -> Rang 46
Andreas Pichler -> Rang 79
Stefan Weigl -> Rang 86
Gerald Weigl -> Rang 92
Harald Schöringhumer -> Rang 94

Festina Chrono EZF Schwanenstadt

Kategorie Amateure

Andreas Pichler -> Rang 30
Stefan Weigl -> Rang 45
Harald Schöringhumer -> Rang 52

Flachgauer Radsporttage

Kategorie Amateure
Andreas Pichler -> Rang 49
Harald Schöringhumer -> Rang 62

3h Radmarathon Schwanenstadt

Kategorie Amateure
Stefan Weigl -> Rang 27
Harald Schöringhumer -> Rang 31
Andreas Pichler -> Rang 38
Manuel Jung -> Rang 41


Hobbyklasse - U23
Michael Gfrerer -> Rang 1

24h MTB Indoor Freistadt

6er Staffel Bewerb

Stefan Weigl, Manuel Jung, Harald Schöringhumer,

Andreas Pichler, Ivo Erfurth -> Rang 6

Manuel Taverne, Silke Wenzl, Alexander Ietan, Michael Reiter,

Manuel Kepplinger, Bernhard Miesenböck -> Rang 9

 

Ergebnisse 2009 / 2008 / 2007

 Hier geht's zu den Ergebnissen 2009 / 2008 / 2007





Diese Seite wurde bis jetzt 6230 Mal besucht

Newsletter / Sitemap / Impressum

Powered by Silverserver / Hosted by NYX Sportmanagement GmbH
© 2002-2017 by 2RadChaoten.com. All rights reserved.